Гости Дома дружбы народов стали свидетелями истории любви.

07.03.2017

3 марта, в преддверии Международного Женского Дня, гости Дома дружбы народов окунулись в атмосферу любви, весны и дивного настроения.

«Кому как не женщинам, особенно весной, знакомо это трепетное и хрупкое чувство – любовь. Совершенно не важно, какой ты национальности. Каждый народ России уникален, уникальны  его легенды и литературные произведения о любви. Именно такие произведения отражают его культуру, традиции  и особенности.   Язык любви един для всех, к какой бы нации мы ни принадлежали, в какой бы эпохе ни жили, – это чувство едино для всех», - такими словами начала поэтический вечер ведущая мероприятия Василина Чупрова, менеджер Дома дружбы народов.

У каждой пары есть своя история любви, история знакомства, которую они любят вспоминать и рассказывать друзьям и знакомым и которую мечтают однажды поведать своим детям и внукам.

Одну из таких волшебных историй поведали зрителям Алексей Суворов, студент 4 курса КРАГСиУ и Светлана Рожкина, методист Дома дружбы народов. Но какая может быть история любви без красивой музыки, романтичных песен и, конечно же, вдохновляющих стихотворений.

Благодаря студентам Колледжа искусств, история любви стала по-настоящему не забываемой и мелодичной. Елизавета Собянина, Анастасия Тропина, Александра Фокс и Андрей Белов играли на музыкальных инструментах, а Дарья Баева, Ксения Дементьева и Артемий Барсуков исполняли лирические песни.

Стихотворения собственного сочинения на тему весны, любви и женщин прочитали активисты национально-культурных автономий – Людмила Канева и Маргарита Лисицкая (НКА Коми-пермяков), Леся Яковлева и Андрей Канев (Немецкая НКА), Ирина Самар и Наталия Катрук (НКА «Украина»), Василина Чупрова (Региональное общественное движение  «Изьватас»), Татьяна Фрайганг (Чувашское НКО «Нарспи»), а также Надежда Прохорова - ведущий методист Дома дружбы народов и Анастасия Бествитская - член Союза писателей Республики Коми.

Завершающим аккордом вечера стали зажигательные танцы от группы «Танцующие люди».

Это была история любви. Прелюдия глубоких чувств. Дай Вам Бог встретить такую любовь, чтобы в Вашей душе родились прекрасные слова признания. И пусть эта любовь будет взаимной.

С праздником весны и любви вас, дорогие женщины! Пусть всегда в ваших сердцах будет весна, мир, гармония, красота, надежда!