Творческий десант художественных коллективов немецкой автономии.

13.04.2017

В выходной день, 8 апреля, гостеприимно распахнул двери для творческих коллективов Немецкой национально-культурной автономии Республики Коми  краснозатонский Дом культуры  «Волна».

В отчетном концерте коллективов автономии приняли участие уже известные многим молодежные танцевальные группы - «Танцкрайс», «Нордштерхен», «Улыбка», женский хор немецкой песни «Эдельштайн», солистка вокального ансамбля «ВИР»  Ольга Усатова.  Зрители поселка приняли выступления очень тепло, по окончании концерта многие благодарили самодеятельных артистов за яркие концертные номера, а директор Дома культуры Ольга Романова пригласила коллективы почаще приезжать и радовать жителей Красного Затона.

Как отметила председатель Немецкой НКА РК  Елена Копп, активисты объединения реализуют много интересных проектов в городах и районах республики. А представители творческих коллективов здесь всегда дорогие гости.