Клуб немецких Сеньор пригласил в гости «Жизель».

19.04.2017

В офисе немецкой НКА, расположенном в республиканском Доме дружбы народов, состоялось очередное заседание Клуба немецких Сеньор, посвящённое Пасхе.

Председатель  Немецкой национально-культурной автономии Елена Копп пригласила  Надежду Шелест - известную рукодельницу, хозяйку творческой мастерской «Жизель», провести мастер-класс по изготовлению сувениров на тему  Ostern (Пасха).

В силу возраста, не все мелкие работы были нашим сеньорам  под силу, и  им с удовольствием пришли на помощь ученики СОШ № 21, с воодушевлением окунувшиеся в мир творчества и фантазии. Под чутким руководством мастерицы Надежды, сеньорами были изготовлены  изящные маленькие пасхальные коробочки с сюрпризом.

«Очередная встреча клуба прошла прекрасно!»,  – отметила  Елена Копп. «От имени сеньор и молодежи хочу от всей души поблагодарить Надежду Шелест и её помощницу, дочь Виолетту,  за проведение  такого обучения. За небольшое время, в хорошей компании, за душевным разговором каждый участник своими руками сделал уникальный, единственный в своём роде подарок!»