Осторожно: пожар!

29.06.2017

С 25 мая в городских округах Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, а также в муниципальных районах Ижемский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Печора, Прилузский, Сосногорск, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский и Усть-Цилемский, с 15 июня - в городских округах Усинск, Инта и Воркута действует особый противопожарный режим.

22 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ухты, совместно с сотрудниками Казачьего поисково-спасательного центра, казаками станицы "Ухтинская", дружиной юных пожарных «Барс» и добровольной пожарной дружиной Ухтинского государственного технического университета  были проведены мероприятия по профилактике пожаров в летний период. Памятки с разъяснением требований по введенному особому противопожарному режиму на территории Республики Коми были размещены на остановочных комплексах города, доске объявления у автовокзала, вручены ухтинцам, отъезжающим на дачи, и прохожим.

Напомним, что на период действия особого противопожарного режима на территории населённых пунктов республики запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Помните, что соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраняете своё здоровье и имущество.

По сообщению пресс-службы ОСКО.