Изучаем немецкий вместе с НЭМО.

05.07.2017

107 детский сад  стал базой для начала проекта «Выбираем немецкий», который реализуется немецким культурно – деловым центром при поддержке Центрального управления Германии  по делам школьного образования за рубежом    по популяризации немецкого языка.

Детям предложили совершить     путешествие в   Германию, где они познакомились со сказочными персонажами:  Бременскими музыкантами, Белоснежкой и Красной шапочкой.

Вместе с Рапунцель ребята научились считать по-немецки, с бременскими музыкантами сделали раскраски о  своих любимых героях,   с Белоснежкой закладки для книжек, с Красной шапочкой выучили мини-игру, а в перерывах все вместе учили немецкие танцы. На прощание команда НЭМО раздала участникам значки с по-настоящему весёлыми летними словами на немецком языке.

Довольными остались не только дети, но и их родители, унёсшие с собой помимо хороших впечатлений много фотографий и видео с площадки,   информацию о возможностях изучения немецкого языка в Сыктывкаре, начиная с детских садов. Дети могут изучать немецкий язык и культуру в этнокультурной школе при немецком культурно-деловом центре, на языковых площадках и в летнем этнокультурном лагере «Киндерланд», в школах, выбирая его первым или вторым иностранным языком.

Надо отметить,  что команда НЭМО – это участники этнокультурной школы и ученики школы №21 с углублённым изучением немецкого языка. Впереди новые встречи и продолжение проекта не только в Сыктывкаре, но и в других городах и районах нашей республики.

Алина Петухова – руководитель НЭМО