Начался приём заявок на IV Межрегиональный мультикультурный молодёжный этнофестиваль «Диалог культур: северное многоцветье»

07.07.2017

Республиканский Дом дружбы народов и Министерство национальной политики Республики Коми объявляют о начале приёма заявок на участие в IV Межрегиональном мультикультурном молодёжном этнофестивале «Диалог культур: северное многоцветье».

Этнофестиваль является мультикультурным в двух аспектах:

1-й – участники фестиваля – представители разных народов, разных поколений, носители их традиционной культуры;

2-й – на фестивале представлены разные виды искусств, олицетворяющие культуру народов: танцевальное, вокальное, прикладное и визуальное творчество (фото, живопись и т.п.).

К участию в этнофестивале приглашаются молодёжные (от 17 до 35 лет) творческие коллективы, солисты, группы, индивидуальные авторы, представляющие разные этносы и ведущие творческую деятельность в современных направлениях хореографии, вокального, инструментального, прикладного творчества, с сохранением традиций своего народа.

Основные задачи и цели фестиваля: воспитание у молодого поколения толерантного отношения к культурам и языкам народов, проживающих в России, Республике Коми, сохранение культурных ценностей и традиций народов Российской Федерации, материального и нематериального культурного наследия России, использование его в качестве ресурса духовного и экономического развития.

Для участия в этнофестивале необходимо направить Заявку и фотографию коллектива/солиста (в сценических костюмах) в срок до 1 августа 2017 года в соответствии приложенной формы с пометкой «Диалог культур» по адресу:

167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина,74

ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»

Тел.: (8212) 255-431, 255-430, e-mail: ddnrk@mail.ru

Положение о фестивале и форма заявки