В республике продолжается приём фоторабот к I Межрегиональной фотовыставке - конкурсу «МОЯ РЕСПУБЛИКА. МОЁ БОГАТСТВО», приуроченной ко Дню Учителя.

09.10.2017

К участию в Фотоконкурсе приглашаются фотографы-любители, профессиональные фотохудожники, творческие люди, педагоги, воспитатели, учащиеся СУЗов, ВУЗов вне зависимости от возраста, пола и места проживания. Принимаются также коллективные фотоработы.
Задачи Фотоконкурса:
- при помощи фотографий раскрыть особенности собственного видения участником окружающего мира (достопримечательности, разнообразие и красота природы, богатство животного мира и мира растений, быт и культура народов, традиции и обряды, национальный колорит и др.); поделиться художественным вкусом, увлечениями; продемонстрировать мастерство и неординарность подхода к фотоработам в целом;
- презентовать фотографии, содержащие интересные моменты, связанные с педагогической практикой и деятельностью педагога; рассказать о многогранной деятельности педагогов, не ограничивающейся проведением уроков у классной доски и часто связанной с насыщенной культурной, досуговой и спортивной жизнью.

Номинации:

- «Профессиональные будни»,

- «И отдыху есть время»,

- «Мои родные просторы, моя Республика».

Приём фоторабот производится с 1 октября по 26 октября.

31 октября на торжественной церемонии по итогам Фотовыставки-конкурса все авторы будут награждены дипломами за участие, победители – памятными призами.

Инициатор и организатор Фотовыставки-конкурса – ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми».

Положение о конкурсе здесь