В Сыктывкаре пройдет республиканский конкурс «РАЙДА – 2017».

10.10.2017

С 1 по 2 декабря в Сыктывкаре  пройдет VI Республиканский конкурс коми девушек «РАЙДА-2017». Самые красивые девушки съедутся в столицу республики, чтобы порадовать зрителей не только своей красотой, но и талантами.

Конкурс продлится 2 дня в концертном зале Дома дружбы народов Республики Коми.

В конкурсной программе примут участие представительницы городов и районов Республики Коми, а также будут представлены коми диаспоры других регионов страны.

Обязательное условие участия в конкурсе - владение коми языком и возраст от 16 до 25 лет (включительно).

Участниц ждут интересные встречи, занятия по танцам и хореографии, искусству поведения на сцене и подготовка к финальному мероприятию - гала-концерту.

Конкурсантки представят видеовизитки «Танi ме ола, танi ме кола!» («Где родился, там и сгодился»), покажут себя в  конкурсе талантов «Традиции и современность» и этнодефиле «Карнан новлöдлöм» («С коромыслом», свои интеллектуальные способности, знания по истории родного края предстоит проявить в  интеллектуальном конкурсе.

Победительницами станут три девушки в разных номинациях: I место – «Райда»; II место – «Катшасин» («Ромашка»);  III место – «Пöлöзнича» («Василёк»),  а также определится победительница в номинации «Медся муса ныв» («Самая милая девушка») - приз зрительских симпатий. Всех победителей назовут  на финальном мероприятии 2 декабря.

Учредители конкурса - Министерство национальной политики Республики Коми и Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр».

Организаторы конкурса: Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр», Дом дружбы народов Республики Коми, Центр коми культуры г. Сыктывкара и Союз коми молодёжи «МИ».

Положение о конкурсе на официальном сайте Дома дружбы народов РК /page/17332/.

Ждём вас на нашей программе!