Дом дружбы народов ждёт гостей.

07.02.2018

Плановое онлайн-совещание с Коми-Пермяцким округом состоялось вчера в Доме дружбы народов Республики Коми. В мероприятии приняли участие представители министерства национальной политики Республики Коми, Дома дружбы народов и Коми ремесленной палаты. Со стороны Пермского края в совещании приняла участие директор Коми-Пермяцкого этнокультурного центра Мария Валентиновна Носкова. На рабочей встречи рассматривались вопросы по организации и проведению Дней коми-пермяцкой культуры в Республике Коми.

В ходе онлайн встречи организаторы смогли  найти точки соприкосновения по всем вопросам проведения мероприятия такого уровня.

До участников совещания были доведены основные изменения в программе и уточнены сроки проведения.

Как было сказано ранее Дни коми-пермяцкой культуры в РК пройдут 3 марта на площадках Дома дружбы народов Республики Коми и филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

*** Организаторы Дней коми-пермяцкой культуры в Республике Коми – Дом дружбы народов Республики Коми, филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», Коми-Пермяцкий этнокультурный центр при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и Министерства культуры Коми-Пермяцкого округа Пермского края и администрации губернатора Пермского края. В мероприятиях также примет участие местная общественная организация национально-культурная автономия коми-пермяков в г. Сыктывкар.