Урок мира «Россия – страна многоликая»

07.02.2018

Сегодня в Доме дружбы народов Республики Коми прошел очередной урок мира «Россия – страна многоликая».

В этот раз урок мира состоялся для учащихся Районного центра внешкольной работы села Выльгорт в рамках трёхстороннего договора сетевой реализации образовательных программ*.

Специалист Дома дружбы народов Светлана Рожкина предложила ребятам интерактивную форму занятия. После просмотра видеоролика «Арбуз» учащиеся обсудили вопрос взаимопонимания между представителями разных народов и взаимопроникновения и обогащения культур. Для наглядности и подтверждения близости народов, девочек разделили на пары и предложили изучить пословицы разных народов. Распределив их по тематикам, дети пришли к выводу, что жизненные ценности едины для всех и этим объединяют народы.

После завершения основного занятия Светлана Андреевна провела для ребят экскурсию, во время которой они ближе познакомились с Домом дружбы народов, с его основной деятельностью и выставками, представленными в залах.

Очень тепло и гостеприимно маленьких гостей встретила Елена Копп, председатель немецкой национально-культурной автономии. Она рассказала ребятам о деятельности автономии и сделала акцент на реализации успешного проекта детского лагеря «Кinderland», пригласив подрастающее поколение принимать в нем участие.

Дом дружбы народов продолжает прием заявок и запись на уроки мира «Россия – страна многоликая». Получить ответы на интересующие вопросы по программе и записаться на занятия можно по тел.: 8 (8212) 255-431.

Уроки проводятся абсолютно БЕСПЛАТНО!

*ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»

МБУК «Сыктывдинская  централизованная библиотечная система»

МБУ ДО «Районный центр внешкольной работы» с. Выльгорт.