«Русская песня» Прилузья.

12.02.2018

10 февраля в республиканском Доме дружбы народов состоялся большой концерт, посвященный 20 - летию ансамбля Объячевского дома культуры "Русская песня".

Мероприятие вызвало большой интерес земляков - прилузцев, проживающих в Сыктывкаре, зрителей собралось около 170 человек, а вместе с участниками концерта в зале было более 200 человек.

Ансамбль показал свое мастерство, умение от души исполнять русские песни. Каждую песню коллектива зрители сопровождали благодарными аплодисментами.

Своими концертными номерами поздравили ансамбль "Русская песня" с юбилеем и коллеги-сыктывкарцы - русские и коми народные песни талантливо исполнили великолепный творческий дуэт Народных артистов РК Петра Шучалина и Василия Рочева, Василий Урнышев, ансамбль русской народной песни "Северная околица", в составе которой - прилузец Николай Черных, солист группы "Балалайка" Игорь Мороков порадовал своей виртуазной игрой на баяне, зажигательными коми и русским танцами украсил концерт ансамбль Дома творчества детей и молодежи г. Сыктывкара "Дружба".

Выходя из зала по завершении концерта многие зрители благодарили организаторов этого душевного мероприятия, отмечали необходимость таких встреч с земляками из Прилузья, которые способствуют сохранению связей с малой родиной.

В свою очередь, Совет Прилузского землячества выразил благодарность артистам из Сыктывкара за участие, директору и сотрудникам республиканского Дома дружбы народов за поддержку мероприятий прилузцев и, конечно же, зрителям за доброжелательное отношение к выступающим.

Организаторы – ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»

КРОД «Землячество Прилузье»

МАУК «Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга»

Авторы сценария – Коснырева Любовь Андреевна, Третьякова Ольга Васильевна

Режиссёры – Леонова Ольга Геннадьевна (руководитель ансамбля «Русская песня»), Третьякова Ольга Васильевна

Музыкальное сопровождение, видеооформление – Чупрова Василина Андреевна

Видеосопровождение – Рожкина Светлана Андреевна

Ведущая – Третьякова Ольга Васильевна

По материалам Плесовской Татьяны Владимировны, КРОД «Землячество Прилузье».