Дом дружбы народов приглашает…

12.02.2018

3 марта в рамках проведения Дней коми-пермяцкой культуры в Республике Коми в малом зале республиканского Дома дружбы народов состоится представление для детей «Ошлőн пестуння» («Медвежья нянька»).

Постановка является частью проекта Коми-Пермяцкого   драматического театра  «Челядьлő комиőн». Его суть заключается в том,  что взятый  в основу коми-пермяцкий фольклор в обработке Василия Климова, инсценирован  и облечен в необычную форму, в рамках которой актеры, играя в куклы, попадают  в мир коми-пермяцких сказок, шуток, прибауток.  Представление  предназначено для детей самого разного возраста, но прежде всего, для маленьких.

«Для более успешного восприятия  детям могут помочь взрослые: родители, воспитатели, учителя, старшие братья, сестры и все те, кто считает, что знать и уважать родной язык – это справедливо, честно и достойно», -  считают автор проекта Татьяна Савельева и все, кто к нему сопричастны.

сказка.jpg