«Мы будем петь»

12.03.2018

6 марта в Центре культуры и досуга села Объячево Прилузского района прошел концерт "Мы будем петь", посвященный 20 летнему юбилею ансамбля "Русская песня". Замечательный, яркий,  праздничный концерт стал подарком всем женщинам Прилузья в преддверии Международного женского дня 8 марта. Зрители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и восхищение, а также насладились прекрасным исполнением песен участниками ансамбля.

Ансамбль «Русская песня» - это слаженный коллектив единомышленников, на протяжении многих лет они не расстаются с песней. Это один из старейших коллективов Центра культуры и досуга. Последние 5 лет руководит ансамблем Ольга Геннадьевна Леонова. В полной мере ансамбль реализует программы популяризации русских народных песен, именно в таком направлении и работает сегодня коллектив.
          В качестве почетных гостей на концерт были приглашены все руководители и концертмейстеры, которые в разные периоды работали с этим коллективом. Среди них и  специалист по фольклору Дома дружбы народов Республики Коми, Заслуженный работник Республики Коми и России Петр Васильевич Шучалин. В качестве творческого подарка он исполнил несколько песен прошлого и современного репертуара.