«Образ семьи в национальных костюмах разных народов»

12.03.2018

15 марта Доме дружбы народов Республики Коми откроется фотовыставка-конкурс «Образ семьи в национальных костюмах разных народов».

Желающих участвовать в фотовыставке оказалось много, пришло 37 заявок, 129 фотографий в том числе из Сыктывкара, Усинска, Микуня, Удорского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Ижемского, Княжпогостского, Прилузского, Койгородского и Печорского районов.

В экспозицию фотовыставки попадут не все фотографии. Фотоработы были отобраны в соответствии с критериями, среди которых: соответствие тематике фотовыставки-конкурса, качество художественного исполнения, оригинальность замысла, творческий подход к выполнению работы и др.

В рамках фотовыставки проходил конкурс по двум номинациям:

- Основная номинация, отражающая тему «Образ семьи в национальных костюмах разных народов»

- Номинация «Забытое фото» - фото из семейного архива, где отображена основная тема Фотовыставки.

15 марта в рамках открытия фотовыставки пройдет квест-игра для школьников «Бабушкин сундук» - игра на знание элементов костюма народа коми.

В 17:00 состоится открытие фотовыставки «Образ семьи в национальных костюмах разных народов». В программе презентация национальной одежды разных народов, награждение победителей фотовыставки-конкурса.

Проект реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

*** Организаторы фотовыставки-конкурса – НП «Коми Ремесленная Палата» и ГАУ РК «Дом Дружбы народов Республики Коми» при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.