Участники V Межрегионального мультикультурного этнофестиваля «Диалог культур: северное многоцветие» соберутся на концертной площадке «Енбиаин»

20.08.2018

22 августа в V Межрегиональном мультикультурном этнофестивале «Диалог культур: Северное многоцветье» примут участие молодёжные творческие коллективы и солисты, представители молодежных организаций национально-культурных автономий республики: армянской, белорусской, болгарской, немецкой, а также вас ждет встреча с гостями фестиваля - хором «Jungbrunnen» из г. Оффернбурга (Германия).

Участниками V Межрегионального мультикультурного этнофестиваля «Диалог культур: Северное многоцветье» станет арт-фолк группа Национального оркестра «Морденс» из Республики Мордовия. Музыка группы стилистически представляет собой смешение нескольких музыкальных стилей и образует новое направление, так называемый арт-фолк, сочетающий в себе фолк, прогрессивный рок, академический и народный вокал. Сложное и гармоничное сочетание разнообразных музыкальных направлений рождает необычное, уникальное звучание древних мордовских песен (возраст некоторых насчитывает, порой, до 1500 лет) и делает народную мордовскую музыку доступной молодым людям, близкой и понятной нашему современнику.

Из Удмуртии на этнофестиваль приедет национальный проект "Эктоника". "Эктоника" - это традиционная удмуртская культура в современной обработке, этномикс народных и современных удмуртских песен с живым исполнением, виртуозным гармонистом и зажигательным ведущим.

С 12:00 ч. участники мероприятия будут выступать на концертной площадке «Енбиаин» с творческими номерами, а в 17:00 ч. начнется праздничный гала-концерт. Приглашаем всех 22 августа на Стефановскую площадь!