Мобильный этнокультурный десант

04.10.2018

3 октября сотрудники Дома дружбы народов вновь совершили этнокультурный десант. На этот раз площадками для реализации проекта «Мобильный этнокультурный десант» стали школа № 11 и детский сад № 104 микрорайона Нижний Чов города Сыктывкара.

В школе для учащихся 7 класса Ирина Глобенок провела урок по антитерроризму. Пётр Шучалин представил программу «Как на Коми землю музыка пришла» в детском саду.

И культурно-познавательная программа «Русские богатыри и красавицы» очень пришлась по душе маленьким воспитанникам детского сада. Светлана Рожкина и Василина Чупрова в игровой форме поведали ребятам о богатырях земли русской, о том, как они вставали на защиту своего народа и какими качествами должен обладать настоящий богатырь. После этого среди мальчиков был определен юный богатырь, который стал опорой и защитой всей группы.

Девочки тоже не остались в стороне, среди них определили Девицу красу-русскую косу. Этого звания были удостоены сразу две девочки с самыми длинными косами. Помимо медалей и званий, дети получили знания о ремесле, о русских народных забавах, и попробовали себя в роли скоморохов.

Если и вы хотите развивать своих детей в патриотическом и этнокультурном направлении, мы ждём ваших предложений по организации и проведению совместных выездных мероприятий.

Заявки принимаются по телефону 8 (8212) 255-431 или по e-mail: ddnrk@mail.ru (с пометкой «Мобильный десант»).

Координаторы:

Третьякова Ольга Васильевна – заведующий отделом, 88212-255-431, добав. 507,

Рожкина Светлана Андреевна – менеджер, 88212-255-431, добав. 505.