Открытие выставки "Олiс-вылiс Парма"

05.10.2018

Вчера в республиканском Доме дружбы народов состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладных и изобразительных работ "Олiс-вылiс Парма" республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева. На выставке представлены творческие работы преподавателей и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Это отделение в этом году отмечает юбилейный 25-й день рождения. Здесь представлены исполненные в разных техниках картины, изделия с резьбой и росписью по дереву, работы по лозоплетению, ручному ткачеству, посвящённые теме традиционной культуры. Главная художественная идея экспозиции – любовь к родному краю и красота коми природы.

Директор колледжа Марина Анкудинова поприветствовала всех собравшихся, поблагодарила за работу преподавателей отделения. От имени всех преподавателей Нина Михайловна Мингалева в своем выступлении обещала продолжать начатое дело с энтузиазмом, сохраняя и пополняя фонд колледжа новыми уникальными работами, открывая и взращивая новых талантливых мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов республики.

Марина Алексеевна поблагодарила директора Дома дружбы народов Республики Коми Александру Николаевну Гичеву за поддержку в организации выставки и вручила приветственный адрес. Александра Николаевна отметила, что рада сложившемуся плодотворному сотрудничеству с колледжем культуры. «Ваш творческий потенциал всегда украшает наши этнокультурные мероприятия. Надеемся, что и в дальнейшем наше социальное партнёрство будет развиваться», - подчеркнула директор учреждения.

После торжественной части гости вечера смогли с удовольствием познакомились с работами, представленными на выставке.

Экспонирование творческих работ преподавателей и студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» продлится до 25 ноября в Большом зале Дома дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина, д. 74, 2 этаж). Вход свободный.