Активная молодежь приглашается в межнациональный лагерь «Поколение»

12.10.2018

Оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области вновь принимает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России. С 17 ло 22 октября Федеральное агентство по делам национальностей проведет здесь Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение».

Участникам предстоят встречи с руководителем ФАДН России Игорем Бариновым, депутатами Государственной. Думы, лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.

«Мы стараемся, чтобы эти несколько дней, которые молодежь проводит в «Поколении», вмещали в себя как можно больше интересного и важного. Очень хочется, чтобы все это позволило ребятам расти и. двигаться вперед, помогало в создании и реализации новых проектов. Уверен, именно такие мероприятия помогают укреплять межнациональную дружбу, способствуют взаимообогащеиито культур народов России», - говорит Игорь Баринов.

Напомним, в прошлом году участниками «Поколения» стали 150 молодежных лидеров со всей страны. В течение всей смены под руководством. профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов они трудились над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Лучшие ролики транслировались на региональных телеханалах.

На встречу с молодежью приезжали руководитель ФАДН России Игорь Баринов, писатель Николай Стариков, президент ФНКА греков России Иван Саввиди, телеведущие Оксана Пушкина и Тимур Соловьев, продюсер Лина Арифулина, актеры Анна Цуканова-Котт и Эвклид Кюрдзидис, космонавт Николай Чуб и многие другие.