Венгерский режиссёр побывал в Доме дружбы народов Республики Коми

31.10.2018

Сегодня в Доме дружбы народов Республики Коми побывал венгерский режиссёр и преподаватель Метрополитен-университета, участник II кинофестиваля финно-угорских народов в Республике Коми Даниэль Эрдейи. На кинофестивале он представит свой короткометражный фильм «411-Z».

Даниэль Эрдейи познакомился с проектами, реализуемыми учреждением, и выставками: выставкой кукол финно-угорских народов, выставкой коми народных инструментов, фото- и художественными выставками, размещёнными в залах и коридорах Дома дружбы народов.

Интересным стало общение венгерского режиссёра с представителями разных народов. Он с удовольствием послушал песню в исполнении Народного артиста Республики Коми Василия Рочева – представителя Ижемского землячества. Заглянул в музейную экспозицию устьцилём и украинцев. Пообщался с представителями российских немцев и казаков. Завершилась экскурсия в венгерском кабинете.