Рождество в каждый дом Республики Коми!

06.11.2018

Молодёжная организация российских немцев в Республике Коми «WIR» приглашает принять участие в Республиканском конкурсе этнокультурных и языковых игр для всей семьи «Es weihnachtet in jedem Haus!» («Рождество в каждый дом!»).

Цель проекта – создание совместного семейного досуга в этнических традициях российских немцев в современном формате. Участники проекта смогут рассказать о том, как сделать рождественские (и не только) семейные вечера увлекательными, запоминающимися и полезными!

Конкурс проводится в два этапа. До 12 ноября принимаются работы по трём номинациям: - Лучшая языковая игра для всей семьи в рамках выбранной темы;

- Лучшая подвижная игра для всей семьи в рамках выбранной темы;

- Лучшая настольная игра для всей семьи в рамках выбранной темы.

В Положении конкурса представлены подробные условия Конкурса.

После 12 ноября будут подведены итоги и определены победители в каждой номинации.

В первую неделею декабря победителей поздравит лично настоящий Weihnachtsmann (Рождественский дед), вместе со своей командой он подарит сказочный вечер с играми и сюрпризами, а также вручит ценный подарок ручной работы!

По завершению конкурса все участники будут отмечены сертификатами и приглашены на Рождественский праздник российских немцев в Сыктывкар.

Лучшие игры войдут в электронный сборник игр для проведения досуга в семейном кругу.

Софья Фельцингер, председатель МОРНРК «WIR»

Приложения:

1. Положение о проведении Республиканского конкурса проектов этнокультурных и языковых игр для всей семьи «Es weihnachtet in jedem Haus!»;
  2. Заявка на участие в Республиканском конкурсе проектов этнокультурных и языковых игр для всей семьи «Es weihnachtet in jedem Haus!»;
  3. Афиша Республиканского конкурса проектов этнокультурных и языковых игр для всей семьи «Es weihnachtet in jedem Haus!».

Хэштеги проекта: #Projektwettbewerb_JdR #es_weihnachtet_rusdeutsch #WIR #jdr_jugendring #Komideutsche #Коминемцы