КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ МОЯ

09.11.2018

Совсем недавно в Доме дружбы народов Республики Коми отметили 100-летний юбилей со дня основания Комсомола. Праздник удался на славу, но, как всегда, хочется продлить счастливые моменты… Мы приглашаем посетить выставку «Комсомольская юность моя», чтобы вновь поностальгировать!

Не пропустите возможность увидеть воочию уникальные раритеты, принесённые участниками выставки из города Сыктывкара, Ухты, Инты, Усинска! Здесь представлены исторические фотографии, Почётные грамоты и Благодарности на разных языках социалистических республик, значки и комсомольские билеты, газеты, приказ с постановлением Коми Обкома ВЛКСМ и много ценных и знаменательных вещей!

Выставка разбита на две части: первая часть рассказывает о Советском комсомоле, вторая – знакомит с юными современниками – Ленинским комсомолом Республики Коми.

Ветеранам комсомола выставка напомнит молодость и исторические события, свидетелями которых они были. Молодое поколение больше узнает о юности родителей, бабушек и дедушек, о недавней истории страны.

Дом дружбы народов Республики Коми выражает глубокую благодарность участникам выставки, которые доверили нам ценные и памятные вещи, за их верность комсомольской молодости!

Экспонирование выставки продлится до 17 ноября 2018 года. После все экспонаты будут возвращены их хозяевам.