В Доме дружбы народов проходит VIII Сход сельских женщин

30.11.2018

«Роль гражданских инициатив в формировании местных сообществ и создании условий для достойной  жизни в Республике Коми» - тема VIII Схода сельских женщин Республики Коми, который в эти минуты проходит в Доме дружбы народов Республики Коми.

В Сходе принимают участие активные представительницы муниципальных образований Республики Коми. Организатором выступает Региональное общественное движение «Коренные женщины Республики Коми», председатель Галина Алексеевна Князева.

Открыли Сход своим творческим выступлением участники вокально-хореографического ансамбля «Арся гожӧм» (Бабье лето), руководитель В.В. Чувьюрова.

На Сходе будут рассмотрены итоги деятельности общественного движения за 2016-2018 годы, представлены результаты нескольких грантополучателей по проекту "Активное поколение". Также будет организовано обсуждение вопросов о роли гражданских инициатив для формирования местных сообществ и созданию достойной жизни в Республике Коми.