Творческий вечер дуэта «Встреча»

03.12.2018

В пятницу в Доме дружбы народов Республики Коми состоялся творческий вечер дуэта «Встреча» Регионального общественного движения по возрождению жизни русского народа «Русский мир». Надежда Баталова и Андрей Нутрихин встречали гостей в большом зале Дома дружбы народов.

Музыку называют мостом между небом и землей. И когда человек занимается творчеством, неважно каким, он взлетает в небо. Полёт Андрея Нутрихина – это не только лыжные гонки, а ведь он участник Олимпийских игр, многократный чемпион России, мастер спорта международного класса, главный тренер Республики Коми по лыжным гонкам, но ещё поэзия и музыка! Он первым представил на суд зрителей свои стихи и песни.

Следующий блок концерта познакомил зрителя с Надеждой Баталовой. И её уже много лет в состоянии полёта держит музыка, творческая профессия. Не случайно, поступив в ГИТИС, после окончания Сыктывкарского колледжа искусств, она попала в класс к православному педагогу по вокалу человеку верующему. Она не агитировала своих учеников ходить в храм, но подбирала духовные произведения. Может быть это и стало началом духовного развития Надежды.

В программу концерта были включены эпизоды православных программ «Венценосная семья: любовь и жизнь» и «Немецкие принцессы – русские святые», которые были представлены совместно с Домом дружбы народов на различных площадках 7 раз. Звучало очень много стихов и песен.

Очень приятно, что прозвучали и стихи нашей коллеги, ведущего методиста отдела информационно-издательской и методической деятельности Дома дружбы народов Надежды Прохоровой. А на одно из них Андрей Нутрихин написал песню.

В концерте приняли участие и ребята из КЛАП «Струны сердца» из села Выльгорт, руководитель Елена Фёдорова.

В завершение программы участники концерта открыли секрет, что готовят новую просветительскую программу, на сей раз посвятив её репрессированным. Заместитель председателя Регионального общественного движения по возрождению жизни русского народа «Русский мир» Тамара Ичёткина поблагодарила артистов за этот вечер, и поделилась идеей создания организации православных женщин. «Очень хочется, чтобы такие программы были представлены молодёжи. Ведь они учат любить, чувствовать, ощущать радость жизни», - отметила она.