Герои Отечества

03.12.2018

Сегодня, в День Неизвестного Солдата, в Доме дружбы народов Республики Коми открылась очередная тематическая выставка. Организаторы выставки – Дом дружбы народов и региональная общественная организация «Офицеры России».

Руководитель общественной организации Вадим Давыдов представил выставку «Герои Отечества» для учеников средней общеобразовательной школы №26.

Экспозиция разделена на 2 части: первая рассказывает о Великой Отечественной войне, вторая – о войне в Афганистане. Но в каждой из этих войн были свои герои и защитники Родины.

Выставка знакомит с военной формой, книгами, фотографиями. Здесь представлены биографии Героев Советского Союза, родившихся в Республике Коми, и Героев России.

После знакомства с временной экспозицией, слушатели с большим интересом продолжили изучать военные достижения России в Музее военной истории «Чтобы помнили».

***Музей Дома дружбы народов «Чтобы помнили» открыт в начале этого года с целью патриотического воспитания молодёжи. Представители РОО «Офицеры России» работали над оформлением и насыщением музея экспонатами. Экспонаты предоставлены поисковыми отрядами Республики Коми и ветеранскими движениями региона. Экскурсии для школьников проводят активисты организации.

Закрытие выставки пройдёт 9 декабря в 1100 в вестибюле Дома дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина, 74). Спешите посетить уникальную экспозицию!