«Иду - найти любви слова»...

06.12.2018

5 декабря в Литературном музее имени Ивана Алексеевича Куратова состоялась презентация литературного издания «Кольцо». Это кассетный сборник из трёх книг молодых поэтов Республики Коми - «Лиственничное небо» Дениса Попова (Усть-Цилемский район), «Кольцо» Андрея Кортелева (г. Емва) и «На краю дождя» сыктывкарской поэтессы Наталии Катрук.

Молодые авторы говорят о любви, отношениях между людьми, посвящают строки Родине, Коми краю. Их стихи принимали участие и становились победителями республиканских и всероссийских конкурсов, опубликованы в литературных журналах и альманахах «Белый бор», «Перекличка», «Арт», других изданиях республики и России.

Имя Наталии Катрук хорошо известно и нашим подписчикам: её лиричные строки, раскрывающие удивительный мир человеческих чувств и любовных переживаний, наполненные нежностью и светом украшают страницы издания Дома дружбы народов Республики Коми «Орнамент». В поздравлении в адрес Наталии, подписанном директором ДДН РК Александрой Гичевой от имени коллектива учреждения и редакторского состава журнала, говорится: «Ваши строки - нежные и строгие, мятущиеся и тихие, наполненные искренностью и женственностью - проникают в душу, будоражат ум и сердце читателя, дарят ему мир неповторимых эмоций, ощущений и переживаний. От всей души желаем Вам вдохновения, любви, радости и новых ярких страниц в творческой биографии! Позвольте также поблагодарить Вас за личный вклад в формирование нашего издания - журнала «Орнамент» и участие в творческих и мультикультурных проектах Дома дружбы народов Республики Коми».

***Кассетный сборник произведений молодых авторов «Кольцо» вышел в рамках издания социально-значимой литературы. «Издание сборника –это возможность для молодых авторов, которые, как правило, ограничены в финансах, выпустить профессиональную книгу с редактурой, корректурой и художественным оформлением», - считает заместитель председателя правления Коми регионального отделения Союза писателей России, редактор и составитель сборника Андрей Попов.