Рождественская Ёлка в Доме дружбы народов

08.01.2019

Сегодня в Доме дружбы народов Республики Коми состоялась Рождественская Атаманская Ёлка. Ежегодно этот праздник организуют активисты Общественной организации казаков в Республике Коми «Особый Северный казачий округ».

Вот и в этом году славить Рождество Христово собрались маленькие казачата и их родители. На сцене воспитанники Семейного клуба «Сохраняя образовательные традиции» «Русский мир» и Дома православной культуры «Звезда Вифлеема» показали сценку «Рождественская елочка». Затем на сцене с яркими номерами выступили скрипачи Выльгортской музыкальной школы (педагог – Наталья Перевозчикова), воспитанники Кирульской воскресной школы, юные артисты младшего состава Народного ансамбля казачьей песни «Вольница» Павел Ширяев и Стефания Елина, Народный ансамбль казачьей песни «Вольница».

В гости к ребятам пришли настоящий казачий Дед Мороз и Метелица. Вместе с детишками они водили хороводы, играли в новогодние игры. Никто не усидел на месте. Все – и артисты, и зрители оказались вовлечены в совместное рождественское веселье.

Всех собравшихся поприветствовал Атаман Общественной организации казаков в Республике Коми «Особый Северный казачий округ» Евгений Макин. Он поблагодарил артистов за интересные номера и пожелал всем мира, добра и рождественской радости. Каждый ребёнок получил рождественский подарок от общественной организации казаков в Республике Коми «Особый Северный казачий округ». Завершился праздник общей фотографией на память и чаепитием со сладостями.