Этнокультурная смена «Радлун» официально закрыта

01.08.2019

Пожалуй, скоротечнее всего время смены в детском оздоровительном лагере. Вот и завершилась летняя энокультурная смена «Радлун», которая реализована в этом году в лагере «Солнечный» с. Кабардинка Краснодарского края. Сегодня, 1 августа, состоялась торжественная церемония закрытия смены. Сюрпризы начались с самого начала мероприятия. Его открыли педагоги этнокультурной смены, исполнив народный танец. Вели мероприятие Светлана Рожкина и Влада Надуткина.

После выноса знамён Российской Федерации, Республики Коми, Дома дружбы народов Республики Коми и этнокультурной смены «Радлун» участников поприветствовали директор лагеря «Солнечный» Елена Гилёва и руководитель этнокультурной смены «Радлун» Юрий Шибаев. Они поблагодарили ребят, вожатых и педагогов за работу в команде, за яркие, незабываемые мероприятия, неповторимые мастер-классы, за незабываемый творческий опыт, переданный друг другу. Юрий Игоревич вручил отрядам грамоты по отдельным номинациям. А также объявил лучший отряд смены. Им стал IV отряд – «ВДНХ». Каждому участнику этнокультурного погружения вручили сертификаты. Именные сертификаты получили ребята, которые занимались в клубе «Этножурналистика».

Ещё одним сюрпризом от Дома дружбы народов Республики Коми стали медальоны с изображением животного определённого периода охотничьего древне-коми календаря. Принадлежность к тому или иному периоду определили по дате рождения одариваемых. А ими стали все – и дети, и вожатые.

Завершилась церемония пеней о Республике Коми, которую исполнила Арина Гуляева. Танцевальное сопровождение песни исполнено сборной хореографической группой лагеря.

Для каждого их участников этнокультурной смены «Радлун-2019» это время стало своеобразным этапом в жизни, наполненным новыми знаниями, удивительными впечатлениями, свежими эмоциями, возвышенным настроением. Надеемся, что этот багаж будет сопутствовать нашим ребятам и их вожатым всю жизнь и станет самым добрым воспоминанием детства и юности.