Дом дружбы народов присоединился к празднованию Дня народного единства

05.11.2019

4 ноября вся Россия отмечала один из своих главных праздников – День народного единства. Этот праздник овеян чувством искреннего патриотизма, единения и сплочения. Широко его отметили и в столице Коми. С самого утра на Театральной площади можно было прогуляться между торговыми палатками с разнообразной выпечкой и сувенирами, а также посмотреть выставку автомобилей.

Но самым интересным и ярким событием Дня стала концертная программа под девизом «Россия объединяет».

С поздравительными словами жителей и гостей столицы поздравили первые лица Сыктывкара, среди них - исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова и Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Республика Коми – многонациональный регион, где ярко сформированы и распространены идеи духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия, равноправия культур и уважения их национальных особенностей. И это было сполна представлено на праздничном концерте - артисты творческих коллективов города, а также национально-культурных автономий пели на русском и коми, исполняли казачьи танцы, знакомили с болгарской культурой.

В праздновании Дня народного единства приняли участие также и сотрудники Дома дружбы народов. Директор учреждения Григорий Хатанзейский присоединился к словам поздравления: «Любимая Республика Коми, как и Россия в целом, всегда была наполнена неравнодушными и добрыми людьми, всегда жила дружной многонациональной семьей, объединяющей всех в одну большую и мощную силу – силу единства. День народного единства несет в себе чувства большого патриотизма и любви к Родине!».