22 ноября на площадке Дома дружбы Республики Коми прошел XI-ый Гражданский форум Республики Коми

25.11.2019

В Доме дружбы народов Республики Коми собрались свыше 250 лидеров общественного мнения, экспертов и представителей органов власти для обсуждения главной темы: "Растим гражданина и патриота".

Организатором форума выступила Общественная палата Коми.

Участников мероприятия приветствовали первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми - руководитель Администрации Главы РК Михаил Порядин, Депутат Государственной Думы РФ Ольга Савастьянова, председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева, Председатель Общественной  палаты Сергей Чечеткин.

В течение всего дня участники форума работали на нескольких площадках, на которых прошли обсуждения и жаркие дискуссии на актуальные вопросы.

В ГосСовете Коми работа прошла на площадке под названием «Активные люди. Пути реализации гражданской активности в РК».  В Кванториуме и Центре поддержки предпринимательства «Шондi» рассмотрели разделы формирования здорового образа жизни в молодежной среде и ответили на вопрос, формирует ли медиапространство  патриота.

Секционные площадки были и в Доме дружбы народов Республики Коми, в ходе работы которых говорили о семье как фундаменте воспитания и искали ответы на вопрос, как воспитать защитника Отечества. Здесь же состоялся и «Диалог на равных» с участием Председателя Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы РФ Ольгой Савастьяновой.