Обычная версия сайта
Размер шрифта: -A +A

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

Немецкая национально-культурная автономия: связь поколений через традиции

13.04.2020

Появившееся свободное время российские немцы проводят, воссоздавая национальные обычаи. Так, активисты немецкой автономии Усинска на самоизоляции продолжают изучать техники создания Шпрухов (красочно оформленные изречения различного содержания, традиционно из Библии) и применяют их на практике. Молодое поколение не отстаёт, делится семейными реликвиями в социальных сетях, историями и рецептами.

 

Активисты молодёжной организации «WIR» радуют своих домашних ароматными креблями и ривелькухеном (пирог с посыпкой), соревнуются в настольных играх по истории и культуре российских немцев.

Молодой представитель партнёрской организации Землячества немцев из России в Оффенбурге Рафаэль Салахов из-за ситуации с коронавирусом задержался в Сыктывкаре. Скучая по семье и немецкой речи, он готовит викторины и проводит прямые эфиры, в которых рассказывает о жизни в Германии.

Фотографии

 

Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

эко-Республика

Инвестиционный портал Республики Коми

Памятные даты военной истории России
Ключевое слово

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

РТРС.Цифровое эфирное телевидение


Год памяти и славы 2020

© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»