Вадим Давыдов из Республики Коми претендует на Премию МИРа!

15.06.2020

Как сообщает Молодёжное информационное агентство «МИР», премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании. Подать заявку можно на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Наш земляк Вадим Давыдов принимает участие в Премии МИРа в номинации «Добрая организация года».

- Почти два года назад в Доме дружбы народов Республики Коми усилиями региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и Российского союза ветеранов Афганистана открыл свои двери музейный комплекс «Боевая слава – воины России», созданный в рамках проекта «Чтобы помнили»», - рассказывает руководитель исполкома регионального отделения «Офицеров России» Вадим Давыдов.

Экспозиция музея посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и войне в Афганистане 1979-1989 годов, отдельно представлена выставка, рассказывающая об уроженце Ухты, Герое России А.И. Алексееве. К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в музее была создана фотовыставка «Солдаты моей Родины». Интерес к экспозициям с каждым днем растает, коллекции пополняются новыми экспонатами благодаря ветеранам боевых действий и поисковому отряду «Ветер времен». В планах создателей музея -  расширение круга посетителей музея с помощью интерактивного и дистанционного доступа, чтобы учащиеся образовательных учреждений и жители отдаленных городов и районов Республики Коми могли увидеть исторические артефакты.