Национально-культурные автономии о социально-культурной адаптации и социализации мигрантов

30.06.2020

26 июня в Доме дружбы народов прошло плановое совещание председателей национально – культурных автономий в рамках деятельности Центра социально – культурной адаптации и социализации мигрантов при Доме дружбы народов РК. Участники совещания – это лидеры «Объединения азербайджанцев в РК» Асиф Исмаилов, таджикской диаспоры Абдурахим Мирзоазизов, узбекской автономии Ёккубой Рафиков, венгров Василий Филяк, украинцев Николай Гладкий, активист немецкой автономии Эрна Лашку.

Заместитель начальника Отдела по вопросам миграции Ирина Брагина и сотрудник по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции Сергей Сильченков разъяснили изменения в миграционном законодательстве, произошедшие в период пандемии и последующего карантина, обсудили вопросы, интересовавшие присутствующих.

В завершение все оценили продуктивность встречи и определили перспективу дальнейшего взаимодействия. От Дома дружбы в совещании участвовала специалист в сфере национальных отношений Ирина Глобенок.