«Казачья застава» ищет таланты!

30.06.2020

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге состоится X Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава», посвящённый 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Целью конкурса является бережное отношение к истории и культуре России, традициям и обычаям казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации.

В 2020 году для участников фестиваля организовано посещение мемориального комплекса «Книга памяти: Пискаревское мемориальное кладбище», экскурсионная программа со знакомством культурными и историческими памятниками Северной столицы, посетят Эрмитаж, Российский этнографический музей, состоится автобусная экскурсия в Петергоф с посещением одного из Малых дворцов.

18 сентября в Православном театре «Странник» пройдёт конкурс участников, в котором компетентное жюри оценит выступления коллективов и солистов.

19 сентября состоится торжественный гала-концерт в Мраморном зале Российского этнографического музея, на котором участникам будут вручены дипломы лауреатов фестиваля и памятные кубки, руководителям коллективов – благодарственные письма и грамоты за заслуги в военно-патриотическом воспитании.

С условиями участия и номинациями конкурса можно ознакомиться в положении фестиваля-конкурса, а также на сайте www.centerzarnica.ru.

Положение Всероссийского фестиваля-конкурса "Казачья застава"

Программа Всероссийского фестиваля-конкурса "Казачья застава"

* Организаторами фестиваля являются Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник», Российского этнографического музея и ДОСААФ России.

За 10 лет фестиваль объединил более 5000 участников – представителей фольклорных, народных ансамблей и солистов, которые чтут традиции и обычаи казачества и народов, проживающих в России.

В 2019 году фестиваль «Казачья застава» собрал представителей 10 регионов Российской Федерации: Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Калужской, Ленинградской, Новгородской, Омской, Ростовской областей, города Санкт-Петербург.