В Доме дружбы народов прошёл «Пушкинский поэтический марафон»

04.06.2021

Поэзия Пушкина – знакомая всем с детства, гармоничная, глубокая, живая. В честь дня рождения великого поэта поклонники его таланта прочитали любимые стихотворения Александра Сергеевича.

Открыл марафон заместитель министра национальной политики Республики Коми Вячеслав Попов. Он поблагодарил всех присутствующих за участие и прочёл стихотворения писателя на русском языке и в переводе на коми.

В мероприятии приняли участие студенты республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва, члены регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России», активисты Украинской национально-культурной автономии, Вятского и Прилузского землячеств. Каждый выступающий декламировал произведения великого классика, а некоторые поделились с публикой и стихами собственного сочинения.

На поэтическом вечере сотрудники Центральной городской библиотеки организовали книжную выставку и интерактивную викторину для юных зрителей.

Украсили праздник творческие выступления. В исполнении Народных артистов Республики Коми Василия Рочева и Петра Шучалина прозвучами романс «Зимний вечер» и ария из «Пиковой дамы».