Этнокультурная смена «Киндерланд»

13.07.2021

Этнокультурная смена Дома дружбы народов «Радлун» в поселке Приморский Краснодарского края потихоньку близится к завершению, а вот ребята, которые проведут летнюю оздоровительную кампанию в этнолагере «Киндерланд» Немецкой национально-культурной автономии только-только отправились на Черноморское побережье.

За время, которое дети проведут в лагере «Черноморская зорька» они усовершенствуют свои языковые знания и лучше познакомятся с историей российских немцев. Все занятия смены – в этом году она посвящена театральной тематике – пройдут в легкой игровой форме, а благодаря нескольким отличающимся друг от друга направлениям кружков 24 юных российских немца будут развиваться разносторонне.

Председатель Немецкой автономии Елена Копп отметила перед выездом ребят, что каждый год дети остаются очень довольны отдыхом в «Киндерланде»: и оздоровлением на море, и полученными знаниями.

Открытие этносмены уже завтра. Багаж «Киндерланда»: много-ноутбуки, принтеры, экран и проектор, материалы для творческих занятий – тоже уже в пути.