Всемирный день красоты

13.09.2021

В Доме дружбы народов Республики Коми прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню красоты.

Для представительниц прекрасного пола в фойе работали две выставки-продажи от компаний «Фаберлик» и «Мери Кей», где девушки могли познакомиться с предлагаемой продукцией и приобрести декоративную косметику.

Праздничную программу открыл ансамбль бальных танцев «Секрет молодости», который исполнил изящный вальс.

Ведущая Мария Терентьева поприветствовала гостей и представила зрителям экспертов сферы красоты — руководителя студии «LITVINSKAYA BEAUTY SCHOOL» Джамилю Литвинскую и её помощниц. Профессионалы визажа создали для представительниц татарской, украинской и усть-цилёмской национально-культурных автономий красивый вечерний макияж.

Пока феи красоты преображали милых дам, перед зрителями выступили творческие коллективы и солисты.

Песенные номера подарили Лана Гусак и Грищенко Ярослава из студии эстрадного вокала «Весна», Председатель Сыктывкарского городского Совет Ветеранов Вера Михайлова, преподаватель Колледжа искусств Республики Коми отделения «Музыкальное искусство эстрады» Ксения Дементьева, Ансамбль народной музыки «Зарни туис».

Вечер красоты продолжился демонстрацией одежды и аксессуаров от студии «Модницы». Они представили коллекции трендовых нарядов 50-х годов и красивое разнообразие павлопосадских платков.

Также зрители приняли участие в викторине «Секреты красоты разных народов», за правильные ответы в которой получали небольшие подарки от Дома дружбы народов Республики Коми.