II Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2021»

15.09.2021

Рады сообщить, что начался прием заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации – 2021».

Премия была утверждена в 2020 году Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» совместно с ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Премия присуждается по 7 номинациям:

- «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;
- «За вклад в сохранение и развитие родных языков»;
- «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;
- «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;
- «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;
- «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»;
- «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Заявки принимаются до 27 сентября 2021 года. Необходимо направить пакет материалов в оргкомитет по адресу электронной почты premia@domnarodov.ru.
Положение и актуальная информация размещена на официальном сайте премии gordostnation.ru.

Церемония награждения, приуроченная ко Дню народного единства, пройдёт 3 ноября 2021 года в Москве.