Творческий вечер «Стихи читают молодые»

24.09.2021

В Доме дружбы народов Республики Коми литературный клуб «Надiя» национально-культурной автономии украинцев г. Сыктывкара провел творческий вечер «Стихи читают молодые».
Активистка Белорусской автономии Надежда Прохорова, представители украинского национально-культурного объединения Николай Гладкий, Антонина Пылаева, Михаил Староверов, Георгий Антонов и сотрудник Дома дружбы Сергей Горячевский читали стихи известных поэтов и произведения собственного сочинения. В основном, в большом зале звучала любовная лирика. А завершалась каждая декламация бурными аплодисментами.
Участники не просто читали стихи, но и обсуждали жизнь и труды поэта «серебряного века» Тэффи, рассказывали о своем творчестве, поиске вдохновения и делились мыслями о поэзии и чувствами, которые вызывают те или иные стихотворные строки.