История чувашских пословиц и поговорок

24.09.2021

В Доме дружбы народов Республики Коми в рамках «Дней чувашской культуры» прошла В Доме дружбы народов Республики Коми в рамках «Дней чувашской культуры» прошла познавательно-развлекательная программа «История чувашских пословиц и поговорок».

Члены Болгарской национально-культурной автономии г. Сыктывкара и воспитанники проекта «Молодежный театр родства и дружбы народов» при Центре молодежных и семейных инициатив «Вместе» приняли участие в игре, которая раскрыла культуру и историю чувашского народа.

Гости разделились на две группы и сыграли в «Крестики-нолики». Каждая из команд выбирала одну ячейку в игровом поле, в которой после правильного ответа появлялся значок команды – «Х» или «0». Участникам предлагались вопросы на знание чувашского фольклора. Например, они подбирали завершение к началу пословиц, переводили поговорки с чувашского языка на русский и отгадывали названия географических объектов Республики Чувашия.

Участники ансамбля Чувашской национально-культурной автономии г. Сыктывкара «НАРСПИ» выступили перед гостями с национальными песнями и в течение игры рассказывали о пословицах и поговорках своего народа.