«Многонациональная палитра России» («Самолет»)

30.09.2021

19 ребят Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов» при Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова вместе со специалистом в сфере национальных отношений Василиной Чупровой поговорили о культурных особенностях народов, населяющих Коми край, на молодежной дискуссионной площадке «Многонациональная палитра России» («Самолет») в Доме дружбы народов Республики Коми.

Василина Чупрова в рамках Мобильного этнокультурного десанта Дома дружбы народов Коми предложила ребятам выполнить так называемое упражнение Джеффа, в котором участникам предлагается защитить свою точку зрения по тому или иному утверждению. Затем дети сыграли в ролевую игру, чтобы сообща прийти к выводу, что все люди могут и должны жить в мире и согласии, невзирая на принадлежность к различным расам, национальностям или религиям, уметь и стараться правильно вести себя с представителями других народностей, чтобы оставаться друзьями и партнерами.