Молодежь Прилузья приняла участие в Молодежном фестивале «Сыктывкар встречает молодежь Прилузья»

30.09.2021

Молодежный фестиваль «Сыктывкар встречает молодежь Прилузья», посвященный столетию республики, прошел в столице Коми и Сыктывдинском районе.

Большое мероприятие, направленное на глубокое знакомство молодых жителей района и студентов образовательных организаций – уроженцев Прилузской земли с историей и культурой Сыктывкара, реализовано землячеством «Прилузье» при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Сыктывкар встретил молодежь Прилузья экскурсиями. Гости из района побывали в Литературном музее имени И.А. Куратова, а студенты в сопровождении экскурсоводов Национального музея Республики Коми обошли историческую часть столицы Коми – от дома купца С.Г. Суханова (ныне как раз Литературный музей) до памятника Владимиру Ленину – и познакомились с ее богатой историей, архитектурными памятниками и интересными фактами о известных людях, внесших большой вклад в появление, становление и развитие главного города республики.